Перчун: С 1 января 2025 года зарплаты учителей повысятся

Citește și:

Министр образования и науки Дан Перчун рассказал, что с 1 января 2025 года зарплаты учителей будут увеличены. 

Правительство еще изучает доходы госбюджета, и в октябре-ноябре станет ясно, насколько вырастут зарплаты учителей.

«Ранее я говорил, что в этом году повышения не будет. Следующее повышение, с 1 января 2025 года. Подробностей о сумме повышения никто сейчас не сообщит. Мы завершаем планирование на следующие три года, обсуждаем бюджет, сейчас уточняем ресурсы, которые будут доступны в следующем году. В октябре-ноябре у нас будет ясность относительно того, насколько будут повышены зарплаты в следующем году», – заявил Дан Перчун.

- Advertisement -

Точная сумма повышения будет объявлена ​​осенью этого года.

«Очевидно, что эти повышения будут. Они бывают каждый год. Но теперь у всех есть ожидания относительно размера этого увеличения. Я не думаю, что в истории Республики Молдова был год, когда бы не было такого повышения. Оно будет. Вопрос в том, насколько велики будут эти повышения? И более четко мы сможем сказать об этом в период октябрь-ноябрь, когда будем гораздо лучше знать, как будет выглядеть бюджет на 2025 год», – добавил министр образования и науки.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md