Платформа «DA» запросила от генпрокурора информацию по резонансным делам

Citește și:

Партия “Платформа “Достоинство и правда” (Платформа DA) потребовала от  генерального прокурора Александра Стояногло предоставить информацию о расследовании резонансных дел, среди которых банковское мошенничество, концессия международного аэропорта Кишинева, ситуация вокруг приватизации Air Moldova и другие.

Вице-председатель партии Игорь Мунтяну уже направил соответствующий запрос в Генеральную прокуратуру. “Пришло время узнать имена и обвинения. Я говорю о резонансных делах. Мы хотим, чтобы эти имена назвал нынешний генеральный прокурор. Это его последний шанс. Прошли годы уголовного расследования и судебного контроля. В среду мы попросили генерального прокурора сообщить нам об уголовно-процессуальном статусе лиц, причастных к мошенничеству с конкурсом о концессии аэропорта AIR Moldova», – заявил Мунтяну.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md