Подписано соглашение о сотрудничестве для борьбы с домашним насилием

Citește și:

Генеральная прокуратура, Высший совет прокуроров(ВСП) и Национального агентства по предотвращению и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием (ANPCV) подписали соглашение о сотрудничестве с целью упорядочения деятельности по предотвращению и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием. 

Основные цели Соглашения о сотрудничестве включают:

  • оказание взаимной поддержки в осуществлении деятельности, обусловленной необходимостью предотвращения и борьбы с насилием в отношении женщин и домашним насилием
  • укрепление механизма сбора и анализа административных данных в сфере компетенции сторон, а также других программных документов, действующих законодательных и нормативных актов.

Стороны будут проводить консультации и взаимные экспертизы для совершенствования законодательной базы в области предотвращения и борьбы с насилием в отношении женщин и бытовым насилием, а также поощрения прав жертв.

- Advertisement -

Будут организованы семинары, конференции, специализированные тренинги для прокуроров по эффективному вмешательству в дела о насилии в отношении женщин и домашнем насилии, основанные на существующей передовой практике в этой области. Стороны будут сотрудничать в реализации проектов, совместно проводить информационные и просветительские кампании, а также сотрудничать в области сбора и обработки статистических данных.

«Сотрудничество между нашими учреждениями необходимо для обеспечения расследования случаев гендерного насилия, предотвращения и противодействия домашнему насилию и всем формам дискриминации в отношении женщин», — подчеркнул важность этого соглашения генеральный прокурор Ион Мунтяну.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Полиция зафиксировала 7 случаев телефонного мошенничества с ущербом около 900 000 леев за три дня

В период с 19 по 21 июня правоохранительные органы зафиксировали 7 обращений граждан, связанных с телефонными мошенничествами. Общий предполагаемый ущерб по данным случаям составляет около 900 000 леев. Часть инцидентов была совершена в указанный период, остальные — ранее, но заявлены пострадавшими позже.

В Румынии автомобиль съехал в овраг после того, как водитель вышла сделать селфи

На горной трассе Трансфэгэрашан в Румынии произошёл инцидент, в результате которого автомобиль съехал с дороги и оказался в овраге. По предварительным данным, водитель остановила машину на обочине, чтобы сделать селфи и полюбоваться видом, после чего вышла из автомобиля, не поставив его на ручной тормоз и не включив передачу
  sursa: cursbnm.md