Развлекательная программа в честь 600-летия города Бэлць

Citește și:

C 8 до 11 утра в городе пройдет праздничная литургия в честь Святого Николая Чудотворца, покровителя муниципия.

В 10.45 состоится награждение почетных граждан Бэлць, возложение цветов памятнику Штефана чел Маре.

В 11.30 начнется праздничное шествие с участием коллективов предприятий города.

- Advertisement -

С 13:00 до 16:00 на центральной площади горожан будут радовать бельцкие музыкальные и танцевальные коллективы. Также с 13.00 у архитектурной композиции памяти Высоцкого, в центральном парке детские творческие коллективы представят музыкальную программу. В парке «Андриеш» c 12.00 специально для детей пройдут интеллектуально-спортивные игры, конкурсы, выставки, рыцарский поединок и флешмоб.

С 9 утра в сквере мастеров будет открыта национальная ярмарка народных мастеров «Pasărea din suflet», а также выставка работ учащихся детской художественной школы «Îmi iubesc orașul». В 12.15 также в сквере мастеров начнется концерт «Fie-n veci slăvită, baștina mea dragă». В 16.00 перед Национальным театром «Василе Александри» бельчан ожидает развлекательная программа «Voie bună și noroc» с участием театров «Домовёнок» и «Звёздочка».

С 18.00 на центральной площади «Василе Александри» начнется концерт «LA MULȚI ANI, BĂLȚI! С ДНЁМ ГОРОДА!» с участием профессиональных артистов и бельцких творческих коллективов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md