Премьер-министр Дорин Речан заявил о продолжении реформ и изменений в управленческой структуре подведомственных правительству учреждений. По его словам, после проведения оценки работы ряда агентств и организаций он готов принять решение об увольнении десяти человек.
«Мы поручили провести оценку различных агентств и других учреждений. Теперь я готов уволить десять человек. Вопрос в том, кого поставить, потому что есть два учреждения – Минэнерго и «Энергоком», где мы все еще ищем профессионалов для управления этими сложными направлениями», – отметил Речан в эфире передачи на Jurnal TV.
Глава правительства подчеркнул, что найти квалифицированных специалистов, готовых работать в текущих условиях, крайне сложно: «Перестановки будут продолжаться, и сегодня я готов сделать определенные перестановки в подведомственных правительству учреждениях, но хочу признаться честно: очень сложно найти профессионала, который согласился бы прийти и работать в таких условиях».
Реформа государственных структур и поиск эффективных управленцев остаются приоритетными задачами правительства, однако, как показывает практика, привлечение профессионалов требует времени и создания более благоприятных условий для работы.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

