Речан: В Молдове находится 38 иностранных граждан, разыскиваемых за банковские мошенничества, уклонения от налогов и за преступления

Citește și:

12 июля премьер-министр Дорин Речан созвал заседание правительства с участием министра юстиции, министра внутренних дел, главы ГИП, а также представителей СИБ, Генеральной прокуратуры и Высшего совета магистратуры.

«Сегодня в Республике Молдова находится 38 иностранных граждан, разыскиваемых за банковские мошенничества, уклонения от налогов и, в некоторых случаях, за преступления с применением насилия, которые пользуются вышеописанной ситуацией. В результате заседания мы договорились о срочном изменении нормативной базы по вопросу убежища в Республике Молдова»,- сказал Дорин Речан.

Сообщается, что Речан попросил МВД принять меры по проверке ситуации с лицами, ищущими убежища, включая тех, кому было отказано в предоставлении убежища и кто находится в судебном процессе.

- Advertisement -

«Государственные учреждения будут следить за тем, чтобы иностранные граждане, въезжаю»,- заявил премьер-министр.

Напомним, 10 июля гражданин Турции был убит киллером на террасе в столичном секторе Рышкановка. Основная версия молдавских властей заключается в том, что это было столкновение между преступными группировками, прибывшими из-за пределов страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md