С 15 мая в Румынии отменяется обязанность носить маску на улице, за исключением рынков и ярмарок

Citește și:

Об этом заявил президент Румынии Клаус Йоханнис. Глава соседнего государства уточнил, что послабления обусловлены показателями массовой вакцинации.

Клаус ЙоханнисПослабления будут постепенными. Мы разработали график, который включает этапы до 1 сентября, а в конце лета у нас будет переоценка. Если мы хотим большего послабления, мы должны соблюдать меры, которые остаются в силе, и мы должны пройти вакцинацию. Вот так все просто.

В эти выходные снимут ограничения на передвижение в ночное время, сказал президент Румынии. У коммерческих агентов больше не будет сокращенного графика. При этом с 1 июня можно проводить свадьбы, крестины и праздничные обеды с ограниченным количеством участников, но это ограничение не действует, если организатор гарантирует, что все люди вакцинированы.

Президент Клаус Йоханнис также объявил, что цель кампании иммунизации — вакцинировать 7 миллионов человек к 1 августа.

- Advertisement -

В последние дни в Румынии вводят более 100 тысяч сывороток в день. Соседняя страна приближается к отметке в 4 миллиона вакцинированных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md