Сейчас приехать в страну могут ее резиденты, их семьи и семьи граждан других стран ЕС, которые постоянно живут в Румынии. Страна готова принимать тех, у кого есть долгосрочная шенгенская виза или разрешение на пребывание, рабочих, дальнобойщиков, дипломатов и сотрудников консульств.
Также разрешено въезжать в Румынию тем, кто выполняет специальный приказ, нуждается в международной защите, или тем, кто путешествует транзитом, пишет 34travel.me.
Не придется самоизолироваться водителям грузов и пассажирских маршруток, автобусов, персоналу морских бортов, поездов, самолетов. Не касается это и студентов, трансграничных работников, дипломатов, представителей иностранных компаний с филиалами в Румынии.
Всем остальным придется пройти двухнедельный карантин. Тех, кто не будет его соблюдать, отправят на принудительную изоляцию.
В Румынии зарегистрировано почти 20 тысяч случаев заражения коронавирусом.

