С какого возраста ребёнку нужен телефон: мнения жителей Бельц

Citește și:


В каком возрасте ребёнку стоит покупать первый мобильный телефон?



„С десятилетнего возраста. Поскольку дети должны развиваться в раннем возрасте. Сначала нужно научить их читать, а уже позже давать им в руки телефоны, чтобы они ими пользовались.”


„Я считаю, что нужно как-то… чем позже, тем лучше. Например, у меня старшему сыну 11 лет — это катастрофа. Я пытаюсь этот телефон как-то… У нас вплоть до того, что, как мы говорим, телефон «уходит под санкции» — это значит в папин сейф.”

- Advertisement -


„Я думаю, где-то лет с 12 лучше всего, когда уже чуть сформирована психика, есть какое-то восприятие. У детей слабое критическое мышление, поэтому они более подвержены какому-то обману. У них нет понятий «реализация» и «дереализация», поэтому это может быть плохо: вокруг много ложной информации и каких-то ярких образов.”


„Я бы сказал, что даже позже шестнадцати лет, если уж алкоголь разрешен только с двадцати одного года. Ребенок должен расти, идти читать книги, а не сидеть в телефонах — мы же знаем, что там показывают. Мы выросли без телефонов, зато читали очень много, а они даже этого не знают.”

„Я думаю, что к совершеннолетию. Отвлекают эти игрушки различные. Я вот на своих внуках вижу, насколько они глупеют, переставляя кубики, дорожки какие-то; меньше читают. Хоть дома заставляешь немножко еще, может, прочитать, а в школе, я смотрю, они тем же самым на переменах только и занимаются. Все уходит в пустоту и в глупость.”


А в каком возрасте вы купили телефон ребенку?

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md