12.3 C
Бельцы
Четверг, 2 мая, 2024

Спортсмен из Молдовы завоевал золото на чемпионате мира по борьбе

Молдавский борец греко-римского стиля Александрин Гуцу завоевал титул чемпиона мира среди спортсменов до 23 лет. Гуцу вручили золотую медаль на чемпионате мира по борьбе среди молодежи (U-23), который проходит в Тиране. Об этом 30 октября сообщил Национальный олимпийский комитет.

На пути к золотой медали Александрин Гуцу также победил представителей Сербии, Албании, Бельгии и Кыргызстана.

В этом году Александрин Гуцу также стал чемпионом Европы в этой возрастной категории, победив того же спортсмена из Азербайджана.

Виталий Еременко также поднялся на подиум на соревнованиях по греко-римской борьбе. Спортсмен из Каушан завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг, победив в поединке за третье место представителя Индии. На чемпионате мира среди юношей до 23 лет в Тиране (Албания) национальная сборная завоевала следующие медали: серебро по вольной борьбе, золотую и серебряную медали по женской борьбе, одну золотую и одну бронзу по греко-римской борьбе.