25°C
Облачно с прояснениями
Главные новости

Участники «Би-2» попросили гражданство Молдовы

Несколько участников группы «Би-2» и члены их семьи 23 апреля подали документы на получение гражданства Молдовы. Об этом сообщил глава кабинета президента Майи Санду Адриан Бэлуцел.

Как отметил Бэлуцел, репрессии в отношении группы «Би-2» начались после того, как ее участники высказали свою позицию против войны, которую Россия развязала в Украине. Он отметил, что в Молдове творчество группы ценят уже несколько поколений.

«Наша страна была, есть и останется дружественной ко всем людям, которые хотят жить в мире и взаимопонимании. Мы — гостеприимный народ, который открыл двери и распахнул объятия для всех людей, ищущих спасения от войны. И мы будем помогать всем, кто выступает за мир — и кого за это преследуют. (…) В нашей стране всегда найдется место для тех, кто выступает за мир, способствует развитию культуры, гражданского воспитания и межнациональной дружбы», — написал Бэлуцел в соцсети.

Заявления о получении гражданства направят президенту Майе Санду. Как отметил глава кабинета Санду, «документы будут рассматривать в порядке процедуры „предоставления гражданства в интересах Молдовы“».

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
25 °C
Облачно с прояснениями Ощущается как 25°C
Влажность 62%
Ветер 28 км/ч С
Давление 1017 гПа
Прогноз на 5 дней
Сб
24°C
0%
Вс
21°C
0%
Пн
29°C
0%
Вт
35°C
0%
Ср
26°C
0%