В Брюсселе протестуют фермеры: Они жгут покрышки и солому

Citește și:

В понедельник, 26 февраля, фермеры вышли на протест в Брюсселе, требуя принять меры относительно заниженных цен в супермаркетах и соглашении о свободной торговле. Акция протеста началась на фоне встречи министров сельского хозяйства стран-членов Европейского союза.

Фермеры уже не первую неделю протестуют по всей Европе, требуя от политиков действий по ряду притеснений, которые, по их словам, испытывает сельскохозяйственный сектор — от дешевых цен в супермаркетах, недорогого импорта, который подрывает местных производителей, до строгих экологических правил ЕС.

- Advertisement -

Полиция стреляла из водометов в протестующих, бросавших бутылки и яйца, а около 900 тракторов заблокировали часть Брюсселя.

Министры сельского хозяйства намерены обсудить новый набор предложений ЕС по облегчению давления на фермеров, включая сокращение проверок ферм и возможность освободить малые фермы от некоторых экологических стандартов.

Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир заявил, что ЕС должен гарантировать, что фермеры смогут зарабатывать и назвал существующую политику ЕС в сфере сельского хозяйства «бюрократическим монстром».

В ответ на многонедельные протесты разъяренных фермеров ЕС уже ослабил некоторые части своей экологической политики «Зеленого соглашения», отменив требование сокращения выбросов в сельском хозяйстве. ЕС также упразднил закон о сокращении использования пестицидов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Полиция зафиксировала 7 случаев телефонного мошенничества с ущербом около 900 000 леев за три дня

В период с 19 по 21 июня правоохранительные органы зафиксировали 7 обращений граждан, связанных с телефонными мошенничествами. Общий предполагаемый ущерб по данным случаям составляет около 900 000 леев. Часть инцидентов была совершена в указанный период, остальные — ранее, но заявлены пострадавшими позже.

В Румынии автомобиль съехал в овраг после того, как водитель вышла сделать селфи

На горной трассе Трансфэгэрашан в Румынии произошёл инцидент, в результате которого автомобиль съехал с дороги и оказался в овраге. По предварительным данным, водитель остановила машину на обочине, чтобы сделать селфи и полюбоваться видом, после чего вышла из автомобиля, не поставив его на ручной тормоз и не включив передачу
  sursa: cursbnm.md