В Молдове все ПТУ будут использовать электронный журнал

Citește și:

С этого учебного года все 81 профессионально-технические учебные заведения(ПТУ) Молдовы, включая 8 частных, будут использовать электронный журнал, передает министерство образования.

«Электронный журнал вводится с целью улучшения и модернизации процесса управления и учета учебной деятельности, а также обеспечения эффективности и прозрачности образовательного процесса. Таким образом, данные будут доступны студентам и преподавателям, которые смогут в режиме реального времени отслеживать информацию об успеваемости детей», — говорит Галина Русу, государственный секретарь.

Для более эффективного перехода к компьютерному вводу данных было разработано руководство пользователя, которое поможет преподавателям и администраторам разобраться с тем, как пользоваться электронным журналом. Преподаватели этих учебных заведений также прошли обучение по работе с информацией с помощью этого цифрового инструмента.

- Advertisement -

Внедрению электронного журнала в учреждениях профессионально-технического образования всех уровней предшествовал период тестирования ввода данных, а затем параллельное использование электронной версии с физическим журналом во всех ПТУ страны.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md