В Молдове началась неделя памяти жертв Холокоста

Citește și:

Неделя памяти жертв Холокоста проходит в Молдове с 23 по 27 января.

По данным Агентства межнациональных отношений, неделя будет отмечена акциями по повышению общественного мнения о важности продвижения межэтнической толерантности, межкультурного диалога, предотвращения и борьбы с расизмом, антисемитизмом и другими формами нетерпимости.

В рамках Недели памяти предусмотрена широкая программа мероприятий: возложение цветов и зажжение свечей у мемориалов жертв Холокоста и другим памятников жертвам нацизма по всей стране, а также показы исторических видеороликов и фильмов, выставки, презентации книг и другие мероприятия.

- Advertisement -

Неделя памяти жертв Холокоста, организована министерствами образования и исследований, культуры, иностранных дел и европейской интеграции, Агентством межэтнических отношений в партнерстве с Еврейской общиной.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md