22°C
Пасмурно
Главные новости

В Молдове началась вакцинация диких животных от бешенства

В стране начали кампанию по вакцинации диких животных от бешенства. Управление гражданской авиации сообщает о выдаче разрешения на полет авиаперевозчику.

Он до 28 октября осуществляет разбрасывание с воздуха приманок с вакциной против бешенства для диких животных, передает ipn.md

Вакцинные приманки будут распространяться по всей территории Республики Молдова, за исключением зоны безопасности вдоль реки Днестр и территории приднестровского региона. Полеты будут осуществляться из Мэркулештского международного аэропорта и будут выполняться на открытом участке воздушного пространства на малых высотах (до 300 м).

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) ранее уточняло, что благодаря реализации в течение 2020 и 2021 годов программы ликвидации бешенства, поддерживаемой Румынией и совместно финансируемой Европейским союзом, число случаев бешенства сократилось примерно на 75%.

ANSA рекомендует при обнаружении неповрежденной приманки оставить ее на месте. Если приманка обнаружена в районе, где присутствуют дети или домашние животные, ее следует подобрать, используя перчатки, и разместить в покрытой лесом местности.

Если обнаружена приманка, упаковка которой вскрыта, взломана или уничтожена, необходимо уведомить ветеринара, чтобы ветеринарный врач забрал ее.

Аналогичные кампании по вакцинации лисиц против бешенства в Республике Молдова проходят весной и осенью.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
22 °C
Пасмурно Ощущается как 22°C
Влажность 50%
Ветер 16 км/ч С
Давление 1023 гПа
Прогноз на 5 дней
Ср
22°C
0%
Чт
27°C
0%
Пт
26°C
0%
Сб
28°C
0%
Вс
31°C
0%