В Молдове пересмотрели часы румынского языка в русскоязычных детсадах

Citește și:

Министерство образования и исследований утвердило обновлённый Базисный план для дошкольных учреждений, в котором увеличено количество занятий по румынскому языку в русскоязычных детских садах. Для детей средней, старшей и подготовительной групп (4–7 лет) предусмотрено по четыре урока в неделю, для второй младшей группы (3–4 года) — по два занятия.

Документ регулирует нагрузку учителей, содержит календарь мероприятий и методические рекомендации для педагогов и руководителей.

«Призываем всех менеджеров, педагогические кадры и специалистов внимательно проанализировать положения Базисного плана. Этот документ станет важным ориентиром при организации качественного раннего образования», — подчеркнула руководитель управления политики в сфере общего образования Корина Лунгу.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.

Полиция зафиксировала 7 случаев телефонного мошенничества с ущербом около 900 000 леев за три дня

В период с 19 по 21 июня правоохранительные органы зафиксировали 7 обращений граждан, связанных с телефонными мошенничествами. Общий предполагаемый ущерб по данным случаям составляет около 900 000 леев. Часть инцидентов была совершена в указанный период, остальные — ранее, но заявлены пострадавшими позже.
  sursa: cursbnm.md