27°C
Переменная облачность
Главные новости

В Молдове раскрыта схема контрабанды грузовиков и полуприцепов из ЕС

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) совместно с Пограничной полицией разоблачили преступную схему незаконного ввоза грузовиков и полуприцепов из Европейского союза. По данным правоохранительных органов, подозреваемые использовали поддельные документы и регистрационные номера, чтобы скрыть происхождение транспортных средств.

Как сообщается в пресс-релизе ПБОПОД, часть техники была ввезена через таможенный пункт «Леушены», причем некоторые из этих транспортных средств числились в угоне. Кроме того, возраст отдельных машин превышал допустимые нормы для их легального импорта в Молдову. Чтобы обойти запреты, трое жителей Кишинева в возрасте 40, 50 и 52 лет, предположительно, подделывали технические документы и представляли их на таможне.

Следствие предполагает, что незаконно ввезенные грузовики и полуприцепы могли использоваться в коммерческих перевозках, строительной сфере или перепродаваться. В ходе обысков в Кишиневе правоохранители изъяли транспортные средства с молдавскими и европейскими номерами, поддельные документы, записи, иностранные номерные знаки, мобильные телефоны, банковские карты и инструменты для изменения идентификационных номеров.

На основании собранных улик прокуроры предъявили обвинения двум предполагаемым организаторам схемы. Расследование продолжается, а подозреваемые могут понести уголовную ответственность в соответствии с молдавским законодательством.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
27 °C
Переменная облачность Ощущается как 26°C
Влажность 32%
Ветер 12 км/ч Ю
Давление 1017 гПа
Прогноз на 5 дней
Пн
26°C
0%
Вт
26°C
0%
Ср
18°C
100%
Чт
23°C
0%
Пт
25°C
0%