-4.6 C
Бельцы
Четверг, 15 января, 2026

В Отачь проверили строительство сектора Погранполиции

Citește și:

Руководство Генерального инспектората Пограничной полиции совместно с государственным секретарём Министерства внутренних дел Дианой Салкуцан, заместителем главы территориального офиса Единец Государственной канцелярии Александру Мырзой и представителями Миссии Международной организации по миграции (МОМ) осуществило мониторинговый визит на строительную площадку Сектора Пограничной полиции Отачь Регионального управления «Север».

Цель визита заключалась в оценке фактического прогресса строительных работ и степени готовности будущего здания к соответствию европейским стандартам и требованиям шенгенского acquis.

В ходе поездки делегация осмотрела строительную площадку нового сектора, посетила временное помещение подразделения, а также Пункт пропуска через государственную границу Отачь–Могилёв-Подольский. Сотрудники Пограничной полиции и партнёры по трансграничному сотрудничеству приняли участие в рабочих обсуждениях.

- Advertisement -

Строительство нового сектора, стоимость которого оценивается в 32,5 млн леев, является стратегическим объектом для модернизации Пограничной полиции и укрепления институционального потенциала по эффективному управлению государственной границей.

Проект финансируется Европейской комиссией, софинансируется Правительством Республики Молдова и реализуется Международной организацией по миграции в партнёрстве с Генеральным инспекторатом Пограничной полиции.

Ожидается, что новый офис улучшит качество услуг для граждан за счёт современных условий труда, более быстрого оформления и повышенного уровня безопасности на границе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Женщина погибла в ДТП возле Анений Ной

Вчера, 14 января, вблизи города Анений Ной произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Информация о случившемся поступила в полицию в первой половине дня.

Прогноз погоды на 15 января: мороз и снег

Сегодня, 15 января, в Кишинёве и центральных районах страны днём столбики термометров покажут около –4 °C, ночью — до –7 °C. Ожидается небольшой снег, небо будет преимущественно облачным.
  sursa: cursbnm.md