Правоохранительные органы сообщили о выявлении в Вадул-луй-Водэ подпольной лаборатории по выращиванию каннабиса. Уголовное дело расследуется в отношении двух жителей Кишинёва в возрасте 39 и 43 лет, которых подозревают в незаконном обороте наркотических веществ в особо крупных размерах.
По данным следствия, один из фигурантов предположительно занимался ввозом в Молдову семян каннабиса и оборудования для его выращивания, а второй — культивированием растений и их дальнейшим распространением. В ходе обысков правоохранители обнаружили специально оборудованное помещение для выращивания каннабиса, а также растения на разных стадиях роста и около 2,5 килограмма готового вещества.
Кроме того, были изъяты таблетки экстази, марки LSD, ёмкости с маслом каннабиса и галлюциногенные грибы. Один из подозреваемых задержан на 72 часа, второй проходит по делу на свободе.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

