Вероника Михайлов-Морару официально вступила в должность советника президента по вопросам юстиции

Citește și:

Бывший министр юстиции Вероника Михайлов-Морару официально приступила к исполнению обязанностей советника президента Республики Молдова Майи Санду. В новом статусе она будет курировать вопросы, связанные с реформой и укреплением системы правосудия.

В своем обращении Михайлов-Морару поблагодарила главу государства за оказанное доверие и отметила, что намерена сосредоточиться на укреплении межведомственного диалога и продвижении реформ, направленных на развитие правового государства. «Благодарю госпожу президента Майю Санду за доверие и возможность внести вклад в укрепление верховенства закона и продвижение реформ в контексте европейского курса Молдовы», — подчеркнула она.

Вероника Михайлов-Морару занимала пост министра юстиции в правительстве Дорина Речана. В период её мандата внимание общественности привлек случай амнистии лиц, осуждённых за тяжкие преступления, по которому позже была инициирована проверка. После формирования нового состава правительства Михайлов-Морару не вошла в кабинет, однако была назначена президентом на должность советника по вопросам юстиции.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md