В центре Бельц улица 31 Августа превратилась в полосу препятствий: глубокие выбоины, расплавленный от жары и нагрузки грузовиков асфальт, и отсутствие полноценного ремонта на протяжении десятилетий вызывают возмущение горожан. Люди возмущены сложившейся ситуацией и говорят, что не помнят, когда в последний раз этот участок ремонтировали.
”Честно вам говорю. У меня есть автомобиль, и я плачу государственные налоги за дороги. И не стоит больше игнорировать тот факт, что каждый день я еду на работу, и мы видим эти ямы, и возникает вопрос: куда идут эти деньги с налогов. Это самый деликатный вопрос, и я хотел бы, чтобы кто-то мне дал ответ, но, вероятно, нет такой персоны, которая могла бы ответить. „
”Надеюсь, отремонтируют. Должны. Это уже невозможно: здесь даже проехать, наверное, ципанул днищем всё полностью. Серьёзно.„
”Никому ничего не надо. Никому ничего не надо. – У вас есть машина? Часто ездите? – Часто езжу. Машину больше ремонтирую, чем езжу.„
”А кого устраивает? Здесь вообще дороги плохие. С Советского Союза толком эти дороги не делались нигде. Что кусками делают, вот эти латки делают. Вот смотрите: вот там пойдут, смолой зальют — и на этом конец. А кто-то возьмет деньги за километр дороги.„
По словам примара Бельц Александра Петкова, власти уже планируют ремонт в этом году, в первую очередь на участке возле воинской части, пострадавшем сильнее всего.
АЛЕКСАНДР ПЕТКОВ, примар г. Бельцы: ”Мы уже обратились к вице-премьеру Боли после обсуждения с ним здесь, в Бельцах, с просьбой о финансовом соучастии, чтобы начать работы с 31 августа — от въезда на участок, от Кишинёвского моста до улицы Независимости. Что касается участка от улицы Штефана чел Маре до улицы Независимости, мы постараемся выполнить работы собственными силами уже в этом году, насколько возможно выровнять дорогу. Там необходим капитальный, крайне серьёзный ремонт.„
Улица 31 Августа соединяет важные транспортные узлы в центральной части Бельц, а её протяжённость составляет около двух километров.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

