Президент Молдовы Майя Санду обратилась к гражданам страны, имеющим румынское гражданство, с призывом принять участие в парламентских и президентских выборах, которые состоятся 1 и 8 декабря.
«Дорогие румыны, 1 и 8 декабря мы снова идем на выборы. Мы выбираем парламент и президента Румынии. Я тоже пойду голосовать, потому что хочу видеть Румынию, живущую в мире, с сильным голосом на международной арене и высоким уровнем жизни для всех ее граждан.Мои бабушка и дедушка, родившиеся в Румынии, тоже проголосовали бы…Мы не хотим, чтобы Кремль диктовал, какими должны быть отношения Бухареста с Кишинёвом», — заявила Санду, призвав всех обладателей гражданства Румынии прийти на участки.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

