Хотя лето вступило в полную силу, молдавские арбузы ещё не появились на прилавках центрального рынка в Бельцах. Вместо местных продавцы предлагают арбузы, импортированные из Греции.
БОГДАНА РУДАЯ, журналист ТВ Норд: „Молдавские арбузы ещё не поспели для бельцкого рынка — на прилавках их пока нет. Зато самые нетерпеливые уже могут утолить жажду лета: греческие арбузы продаются по 18 леев за килограмм.„
Несмотря на это, покупатели сомневаются и предпочитают дождаться урожая отечественных арбузов.
„Не очень, красивые, но наши остаются нашими. Желаем успехов нашему сельскому хозяйству. Его поддерживать и поднимать надо. Везде все есть, но так, как у нас — нигде …„
„Ну, уже ближе к сезону, где-то к середине июля, где-то так примерно. Сейчас пока это не наши арбузы, я не очень доверяю.„
„Не очень. Ребенку не понравилось, она самый большой критик у нас. Они какие-то у нас…„
„Нет, не брал. Есть сейчас греческие. Не, не брал, попозже, может быть, возьмем. А сейчас я не брал.„
Продавцы утверждают, что молдавские арбузы поступят в продажу во второй половине июля, когда урожай полностью созреет.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

