13°C
Ясно
Главные новости

/ВИДЕО/ Продавцы с оптового рынка в Бельцах возмущены: Дорогу перекрывают, а нового рынка нет

Продавцы с оптового рынка в Бельцах возмущены решением властей: доступ к их товарам блокируют из-за дорожных работ на улице Доватора. Люди жалуются, что в разгар сезона остаются без места для торговли, а новый рынок на улице Карачобану (Байдукова) ещё не готов.

АЛЕКСАНДР, продавец: ”Мы здесь работаем где-то 10 лет на рынке, и сегодня пришли и сказали, чтобы мы убрали машины, потому что они хотят стоять на дороге. Но если они будут стоять на дороге, у нас не будет доступа к товару. А сейчас ещё сезон, где нам продавать товар?„

МИХАИЛ, продавец: ”У нас проблема в том, что хотят копать проезжую часть, проезжую дорогу. Большой поток людей, есть работа, а мы сейчас не можем работать. Рынок Байдукова ещё не приготовили для того, чтобы перейти на него работать. И наше мнение какое-либо — пусть подождут, пока полностью приготовится рынок, и мы перейдём на тот рынок. Пусть здесь копают себе, хоть весь рынок пусть перекопают.„

Люди возмущены тем, что дорога к их товару будет перекрыта. Производители отмечают, что элементарно лишаются места для хранения и реализации продукции.

ИВАН, продавец: ”Мы не какие-то животные, которых так можно выбросить и прогнать куда они хотят. Нужно прийти, поговорить с людьми, сказать. Эй, ребята, столько, 20 дней, 30 дней, пока там сделаете это, вас никто отсюда не прогонит. Ко мне никто не пришёл, не ответил, не сказал что-то. Теперь они что хотят? Они хотят блокировать, хотят копать, хотят делать своё дело, тот хочет делать, тот хочет делать нам там в первую очередь. Куда идти всем этим людям?„

ИВАН: ”Мы производители. И это значит, что у нас нет мест, где поставить машины, чтобы была у нас продукция. И я не понимаю, почему это делается не как во всех цивилизованных странах: дорогу, когда начинают строить, делают одну часть, потом другую часть. С какой целью они так делают — убрать отсюда всех людей? Я не понимаю.„

Представители примарии муниципия Бельцы заявили, что торговцы могут продолжать работать здесь, однако подробностей не предоставили. Мы также обратились к директору предприятия «Объединение рынков» Юрию Власу, с целью получения пояснений по ситуации, но он отказался общаться с журналистами TV Nord.

Ранее примария Бельц сообщала, что рынок перенесут на участок площадью 1,8 гектара, где уже проведено водоснабжение и установлено освещение. Местные власти объясняют решение строительством новой дороги.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
13 °C
Ясно Ощущается как 12°C
Влажность 63%
Ветер 7 км/ч В
Давление 1022 гПа
Прогноз на 5 дней
Сб
22°C
0%
Вс
31°C
0%
Пн
33°C
0%
Вт
31°C
0%
Ср
24°C
0%