34°C
Переменная облачность
Главные новости

/ВИДЕО/ Спад спроса на теплую одежду в Бельцах: Люди предпочитают откладывать деньги на оплату счетов

Несмотря на резкое похолодание, спрос на более теплую одежду в Бельцах остается низким. Торговцы утверждают, что цены на одежду остались неизменными по сравнению с прошлым годом, однако количество покупателей с каждым днем уменьшается.

Как и в прошлом году, мы продаем их по той же цене, если мы поднимем цены, то люди вообще не придут на рынок. 400, 450 леев, как были так и остались, 500 те, что потеплее, осенне-весенние по 400-450. Покупателей нет вообще, иногда продаж у нас нет по 3-4 дня, как говорится, не продаются.

Батники есть. — Сколько они сейчас стоят? — 400 – 450 леев. Теплые, такие короткие, но они не зимние, сезонные. Мы привезли только сезонные, они остались, но это уже зима. В прошлую субботу мы ничего не продавали, в воскресенье если и продавали, то немного.

Торговцы в магазинах также сталкиваются с этой проблемой.

У нас есть осенние пальто и зимние пальто, у нас есть зимние куртки, осенние куртки, у нас есть весь ассортимент, у нас есть короткие пальто, длинные пальто, есть по 1300, 1500, 1800 леев, на разный вкус. Эти 3000, эти 2800, 2500. У нас нет покупателей, у нас очень мало покупателей. Но начинается, я думаю, что будут.

Люди говорят, что цены высокие, поэтому приобретают только самое необходимое.

Одежда на холодный период уже, водолазку для сада, у нас ребенок ходит в садик, вот и все. Цены действительно выросли, зарплаты низкие, и люди покупают только самое необходимое.

Вот покупаю спортивный костюм, для себя. Вот спортивный костюм дешевле на рынке, пойдите в магазин и посмотрите, сколько он стоит там. 

Некоторые жители Бельц утверждают, что в этом году они не собираются покупать новую одежду, предпочитая носить ту, которая у них уже есть с прошлых лет.

У нас не хватит финансов, нам придется экономить, чтобы накопить деньги на газ, дрова, а одежду носить из того, что найдем в шкафах.

Эй, у нас еще есть одежда, для одежды это не проблема, сложнее с углем и дровами. 

Я не думаю, думаю что все есть. У вас есть с прошлого года? — Да. — И вам ничего не нужно? — Нет.

У нас нет возможности, зарплаты очень низкие, мы не можем позволить себе купить одежду, до сих пор ходим в прошлогодней, и в следующем году будем носить. 

На рынке и в магазинах в Бельцах стоимость свитеров варьируется от 300 до 500 леев, а цена коротких пальто составляет от 550 до 1000 леев. Пальто можно приобрести начиная с 1500 леев.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
34 °C
Переменная облачность Ощущается как 35°C
Влажность 36%
Ветер 9 км/ч ЮВ
Давление 1011 гПа
Прогноз на 5 дней
Пт
37°C
0%
Сб
26°C
38%
Вс
29°C
0%
Пн
30°C
0%
Вт
35°C
0%