13 октября в городе Чимишлия полиция получила сообщение от мужчины о краже 39 300 леев и мобильного телефона.
Правоохранители установили, что потерпевший — 23-летний гражданин Украины, который временно проживает в пригороде Кишинёва. Молодой человек сообщил, что вечером он ехал пассажиром в автомобиле Volkswagen, после того как договорился через социальную сеть с двумя мужчинами, которые обещали помочь ему покинуть пределы страны.
Во время поездки злоумышленники угрожали ему пистолетом и заставили передать все имеющиеся при себе деньги и телефон.
Благодаря оперативным действиям полиции, при участии сотрудников ИНИ, ИНСП и нескольких территориальных инспекторатов, оба подозреваемых были установлены и задержаны. Ими оказались 22-летний житель Страшен и 20-летний житель Теленештского района, ранее судимые за различные преступления.
Задержанные помещены в изолятор, а по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье „Разбой, совершённый двумя или более лицами с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия“.
Полиции удалось возвратить похищенные деньги, которые будут возвращены потерпевшему.
Согласно действующему законодательству, виновным грозит от 8 до 10 лет лишения свободы.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

