Сотрудники Центра по борьбе с торговлей людьми МВД совместно с прокурорами PCCOCS и при поддержке полиции BPDS „Fulger” разоблачили преступную группировку, занимавшуюся эксплуатацией семи девушек в столице.
По данным следствия, в период с октября 2025 по февраль 2026 года члены группы арендовали квартиры в Кишинёве, где принимали клиентов. Связь с ними осуществлялась через предоплаченные SIM-карты без абонентского обслуживания, чтобы затруднить работу правоохранительных органов.
Преступники находили клиентов через объявления о предоставлении сексуальных услуг на различных онлайн-платформах. Жертвы, девушки в возрасте от 15 до 20 лет, были привлечены обещаниями заработка, после чего подвергались манипуляциям и угрозам.
Шесть подозреваемых в возрасте от 20 до 30 лет арестованы на 30 дней. Расследование продолжается, жертвам предоставляется необходимая помощь и поддержка.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

