4°C
Пасмурно
Главные новости

/ВИДЕО/ Жители Бельц о Мариинском сквере: карусели требуют обновления

Мариинский сквер в Бельцах остаётся популярным местом для семейного отдыха, но посетители всё чаще говорят о необходимости обновить детскую зону. По их словам, старые карусели уже требуют замены, а детям не хватает современных и безопасных развлечений.

„Детям нравится здесь. Мы в прошлом году были здесь, катались — нравится, всё нормально. Ещё бы пару каруселей добавили — было бы отлично.”

„Меня очень устраивает, всё хорошо. Может, стоит обновить детские карусели, желательно, потому что я помню их давно, ещё как бы со времён моей молодости. Есть такие (прим. карусели), которые пора бы уже демонтировать, потому что они… как бы железо имеет тоже свой срок, и безопасность прежде всего. Наверное… не «наверное», а точно. Они шумные, они уже не совсем соответствуют тому стандарту, который сейчас вот уже есть.”

„Не хватает каруселей: вот, покатались на одной, и не знаю, куда сажать детей. Там страшно, тут не пускают меньше четырех… Ну, не знаю, развлечений для детей не хватает. Когда мне было шесть лет, я еще тут каталась, естественно. Я старею, не то что карусели… Так, не знаю, покрасить — мало.”

При этом большинство опрошенных подчёркивают, что сам сквер остаётся любимым местом отдыха.

„Где парк? Одни постройки. Вот этого не то что не хватает — это намного лишнее, вот как-то так. Они (прим. качели) очень старые, ну и пора бы обновить, может, как-то.”

„Это хорошее место: дети могут прийти отдохнуть, и родители вместе с ними. Я думаю, что это достаточно хорошее место. Если они ещё что-то придумают, мы будем рады.”

„Красиво, чисто. Всегда, если что-то добавляется, то это только во благо.”

Сквер работает со вторника по воскресенье, с 10:00 до 21:00. Понедельник — выходной день.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
4 °C
Пасмурно Ощущается как 1°C
Влажность 83%
Ветер 12 км/ч СЗ
Давление 1030 гПа
Прогноз на 5 дней
Чт
6°C
0%
Пт
8°C
60%
Сб
5°C
0%
Вс
4°C
0%
Пн
5°C
0%