Власти Молдовы опровергли распространяющуюся в интернете ложную информацию о якобы подготовке военных действий в Приднестровье. Глава Кабинета президента РМ Адриан Бэлуцел назвал эти утверждения серьезной дезинформацией, которая призвана сеять панику и недоверие.
«Мы твердо привержены мирному разрешению конфликта, и важным шагом для этого является вывод российских войск с территории Молдовы», — заявил Бэлуцел, добавив, что обвинения в энергетическом кризисе в регионе являются манипуляцией.
Он подчеркнул, что проблемы с поставками газа возникли из-за неисполнения контрактных обязательств «Газпромом», а не действий властей Молдовы.
«Все жители Республики Молдова будут поддержаны в эти трудные минуты», — отметил он.
Ранее Служба внешней разведки России заявила, что президент Майя Санду якобы готовит план военной операции по установлению контроля над Приднестровьем.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

