Власти обращаются к гражданам с призывом не использовать фейерверки в период новогодних праздников. Согласно заявлению пресс-секретаря правительства Даниэля Водэ, использование фейерверков наносит ущерб окружающей среде, что, в свою очередь, оказывает влияние на здоровье населения.
“Данное решение принято в целях защиты здоровья населения, безопасности домашних животных, птиц, снижения выбросов загрязняющих веществ. Фейерверки могут нанести серьезные травмы людям и животным. Громкие хлопки и шум могут вызвать сильный стресс и беспокойство у домашних и диких животных. Шум и свет могут повлиять на миграцию птиц”, – отметил он.
В связи с этим, власти предлагают альтернативное решение: использовать светодиодное освещение, лазерные шоу, либо посещать культурные мероприятия и концерты.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

