4°C
Пасмурно
Главные новости

Во Франции начали ослаблять карантин

Во Франции детские сады и школы уже сегодня возобновляют работу в рамках ослабления карантинных ограничений в стране. Об этом сообщают западные СМИ в понедельник, 26 апреля.

Ученики средних и старших школ на этой неделе все еще должны будут посещать занятия онлайн — они вернутся к очному обучению только 3 мая.

«Мы собираемся открываться постепенно. Мы будем делать это очень медленно, чтобы избежать возобновления распространения вируса», — заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в начальную школу в городе Мелён.

Со следующей недели во Франции снимут запрет на внутренние поездки. При этом ночной комендантский час с 19:00 до 6:00 сохранится. А с середины мая во Франции начнут постепенно открывать магазины товаров не первой необходимости и некоторые культурные площадки. Кроме того, возобновят работу террасы ресторанов и кафе.

В то же время число пациентов с COVID-19 в палатах интенсивной терапии во Франции достигает наивысших показателей с весны прошлого года — сейчас там находятся около 6 тысяч больных. Каждый день в стране выявляют более чем по 30 тысяч случаев заражения коронавирусом, что на 10 тысяч ниже показателя ранее в этом месяце.

Макрон ожидает улучшений ситуации с коронавирусом в мае, когда большая часть населения будет вакцинирована от COVID-19.

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
4 °C
Пасмурно Ощущается как -0°C
Влажность 77%
Ветер 15 км/ч СЗ
Давление 1022 гПа
Прогноз на 5 дней
Пт
6°C
66%
Сб
6°C
0%
Вс
5°C
0%
Пн
5°C
0%
Вт
6°C
0%