8°C
Ясно
Главные новости

/VOX POP/ Что делают бельчане 1 января: «После того как поели, ложатся спать»

Здравствуйте. Для начала хочу сказать, что 1 января — это праздник, который каждый ребёнок ждет; разумеется, он всех радует. Если бы Дед Мороз принёс нам ещё немного снега, было бы ещё интереснее. Так или иначе, всё происходит следующим образом: все 1 января ходят друг к другу в гости, потому что 31-го не все помещаются (в доме), а вот пойти и поесть их оливье, его попробовать — вряд ли у кого получится.

Что делают бельчане 1 января?

Молдавская традиция: за столом, едим и пьем бокал вина. 

Доедаются салаты, сладкое едят, в гости ходят к друзьям и к родственникам. Все традиционно, как у всех.

Просыпаешься утром с новыми идеями, настроение хорошее. Мы едем к родственникам, к родителям, чтобы отпраздновать с ними. Когда я была ребенком, я с нетерпением ждала утра, чтобы искать под елкой подарки от Деда Мороза.

Некоторые горожане проводят первый день года в кругу семьи, с друзьями и родственниками

Спать, после застолья все ложатся спать, отдыхают. У меня есть внук, у него день рождения 31 декабря. Мы идем к ним, празднуем, а ближе к 00:00 возвращаемся домой и продолжаем праздновать всей семьей. После этого дети идут сеять, мы одеваемся в разные одежды, идем к соседям, которых давно знаем, и так далее. А на следующий день идем на работу. 

Встретиться с близкими людьми, с друзьями и посидеть за столом, подумав о хорошем.

Я буду дома, с семьей, с женой, возле печки. С елкой, гирляндами, игрушками.

1 января мы собираемся отдохнуть с семьей, пойти в гости к родственникам. Мы проведем его в кругу семьи. Как и должно быть.

Прежде всего, в доме должно быть тепло, стол -накрыт всеми необходимыми блюдами, и, конечно, друзья. 

Что вы будете делать 1 января?

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
8 °C
Ясно Ощущается как 7°C
Влажность 74%
Ветер 9 км/ч С
Давление 1033 гПа
Прогноз на 5 дней
Пт
18°C
0%
Сб
18°C
0%
Вс
18°C
0%
Пн
18°C
0%
Вт
18°C
0%