Здравствуйте. Для начала хочу сказать, что 1 января — это праздник, который каждый ребёнок ждет; разумеется, он всех радует. Если бы Дед Мороз принёс нам ещё немного снега, было бы ещё интереснее. Так или иначе, всё происходит следующим образом: все 1 января ходят друг к другу в гости, потому что 31-го не все помещаются (в доме), а вот пойти и поесть их оливье, его попробовать — вряд ли у кого получится.
Что делают бельчане 1 января?
Молдавская традиция: за столом, едим и пьем бокал вина.
Доедаются салаты, сладкое едят, в гости ходят к друзьям и к родственникам. Все традиционно, как у всех.
Просыпаешься утром с новыми идеями, настроение хорошее. Мы едем к родственникам, к родителям, чтобы отпраздновать с ними. Когда я была ребенком, я с нетерпением ждала утра, чтобы искать под елкой подарки от Деда Мороза.
Некоторые горожане проводят первый день года в кругу семьи, с друзьями и родственниками
Спать, после застолья все ложатся спать, отдыхают. У меня есть внук, у него день рождения 31 декабря. Мы идем к ним, празднуем, а ближе к 00:00 возвращаемся домой и продолжаем праздновать всей семьей. После этого дети идут сеять, мы одеваемся в разные одежды, идем к соседям, которых давно знаем, и так далее. А на следующий день идем на работу.
Встретиться с близкими людьми, с друзьями и посидеть за столом, подумав о хорошем.
Я буду дома, с семьей, с женой, возле печки. С елкой, гирляндами, игрушками.
1 января мы собираемся отдохнуть с семьей, пойти в гости к родственникам. Мы проведем его в кругу семьи. Как и должно быть.
Прежде всего, в доме должно быть тепло, стол -накрыт всеми необходимыми блюдами, и, конечно, друзья.
Что вы будете делать 1 января?
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

