Железнодорожное сообщение между Одессой и Кишинёвом официально возобновлено впервые с 2022 года. Об этом сообщает „Укрзалізниця”.
Интерес пассажиров к новому маршруту оказался чрезвычайно высоким: уже в первые три часа после открытия продаж было реализовано около 60% всех доступных билетов.
По данным перевозчика, на данный момент уровень заполненности поездов составляет:
— 61% — на рейсах из Одессы;
— 93% — на рейсах из Киева с дальнейшим следованием в Кишинёв.
Продажа билетов на рейсы из Одессы открыта на ежедневной основе, что позволит обеспечить стабильное пассажирское сообщение между Украиной и Республикой Молдова.
Возобновление железнодорожного сообщения является важным шагом для восстановления транспортных связей, мобильности граждан и регионального сотрудничества.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

