Врачи из Бельцкой больницы сообщили о состоянии 10-летней девочки, которая потеряла родителей и бабушку в трагической аварии, произошедшей накануне.
«Девочка в сознании. Её состояние тяжёлое, но стабильное», — заявила пресс-секретарь медучреждения Андрея Галич порталу UNIMEDIA.
По информации полиции,15 декабря на трассе М5 в направлении Единецкого района произошло тяжёлое дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни трех человек и оставившее ё10-летнюю девочку в критическом состоянии.
По предварительным данным, водитель Mercedes E-Class, машина которого не была оснащена зимними шинами, выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с автомобилем Hyundai. За рулём Mercedes находился 19-летний молодой человек, который, по информации правоохранительных органов, не имеет действующего водительского удостоверения. В автомобиле Hyundai находился мужчина 44 лет и трое пассажиров.
В результате столкновения водитель Hyundai, сотрудник инспектората полиции города Дрокия, и его жена 42 лет, скончались на месте происшествия. Позже в отделении интенсивной терапии Бельцкой больницы скончалась 62-летняя женщина, пострадавшая в том же ДТП.
Их 10-летняя дочь в тяжёлом состоянии в медицинское учреждение.
Сам водитель Mercedes был госпитализирован для проведения медицинского осмотра. Тест на алкоголь показал отрицательный результат, однако проверка установила, что молодой человек не имел действительного водительского удостоверения.
По информации правоохранительных органов, водитель Mercedes был задержан на 72 часа. Все обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram