Секунда без присмотра едва не обернулась трагедией. 11-месячная девочка отравилась перекисью водорода в Слободзейском районе

Citește și:

В одной из семей Слободзейского района 11-месячная малышка случайно выпила несколько глотков перекиси водорода, которую оставил на тумбочке её старший брат после обработки раны на пальце. Родители незамедлительно вызвали скорую помощь, и девочка была госпитализирована в Республиканский центр матери и ребёнка. Сейчас её состояние стабильное — малышку перевели из реанимации в педиатрическое отделение, где она находится под наблюдением врачей.

Врачи предупреждают, что 3%-ный раствор перекиси водорода при попадании внутрь опасен для детей — может вызвать ожоги слизистой и отравление. Правоохранители обращаются к взрослым с призывом хранить лекарства и антисептики в местах, недоступных для малышей, ведь даже мгновение без присмотра может привести к трагедии.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md