Шантаж интимными фото: суд приговорил мужчину к 9 годам

Citește și:

Сотрудники прокуратуры муниципия Бэлць совместно с полицейскими установили вину 35-летнего мужчины в совершении шантажа. По данным следствия, в 2020 году мужчина познакомился с женщиной через социальные сети, и после посещения места его содержания в следственном изоляторе установил с ней доверительные отношения, получив интимные фотографии.

В июне 2021 года, после разрыва связи с женщиной, мужчина начал угрожать ей публикацией этих изображений и требовать денежные средства. Угрозы поступали как по телефону, так и через сообщения в социальных сетях, в результате чего потерпевшая перевела указанную сумму на банковский счёт обвиняемого.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении полуоткрытого типа, а также штраф в размере 2150 условных единиц (107 500 леев). Приговор может быть обжалован в Апелляционном суде Северного региона, при этом обвиняемый сохраняет презумпцию невиновности до вступления решения суда в законную силу.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

В Молдове задержан гражданин РФ по подозрению в сборе данных

В Кишинёве по запросу прокуроров PCCOCS при поддержке Службы информации и безопасности был задержан иностранный гражданин, представленный как сотрудник ФСБ России. По данным следствия, он был остановлен при въезде на территорию Республики Молдова.

Полиция раскрыла схему с оборотом на сумму около 13,5 млн леев

Сотрудники Национального инспектората расследований (INI) совместно с прокурорами PCCOCS выявили схему отмывания денег, предположительно связанной с уклонением от уплаты налогов и контрабандой товаров, предназначенных для последующей реализации. По данным правоохранительных органов, сумма незаконных средств составляет около 13,5 миллиона леев.
  sursa: cursbnm.md