12°C
Пасмурно
Главные новости

/ВИДЕО/ «Наш двор превратят в пивнушку». Жильцы одного из домов в Бельцах против открытия магазина

В Бельцах дворовые разборки дошли до суда. А все потому что жильцы одного из домов по улице Сучава против возобновления работы магазина в их дворе, который начал расширение торговой площади. Как заявляют люди, в нем планируют продавать алкоголь на разлив. Жильцы боятся, что их двор превратится в огромную «пивнушку».

 

Больше всего возмущены 27 семей, чей подъезд находится всего в 10-метрах от магазина. Более того, некоторые из них заявили, что им угрожали.

Очень некрасиво это было по отношению к жильцам, которых не спросили разрешение на эту постройку, не спросили согласия, нес просили о том, что они хотят в этом дворе. У нас была спортивная площадка, у нас было место для сушки белья, у нас играли дети.

Магазин работал до 23.00, что мешало отдыху жильцов.

Нам не дают спать. После магазина остаются куча пьянец, матерщиников. Там находятся молодые семьи с детьми, они даже не обращают внимание что дети с ними. Там организовали общественный туалет для алкашей. Окно невозможно открыть, потому что мат в дом идет. Время 2 часа ночи, когда ты можешь уснуть. И то, не всегда.

Рассмотрение дела было перенесено на 25 января. Поэтому пока строительные работы приостановлены.

Сергей Маевский, главный специалист Управления архитектуры и градостроительства: «Есть нарушения разрешительных документов, то есть в данном случае просрочена авторизация. Она должна была начать строительные работы полгода назад, если она не начала, то соответственно уже не действительная. И в данный момент есть предписание агентства по техническому надзору о прекращении выполнения любых строительных работ. 

Предприниматель Галина Бабюк говорить с журналистом TVNord отказалась, проигнорировав вопросы.

«Вы не хотите с нами разговаривать? – Отложили, потому что прислали документы и не предоставили их в двух экземплярах».

Напомним, что в конце ноября этого года произошел скандал между местными властями, жильцам и предпринимателем. Хозяева одного из магазинов во дворе по улице начали незаконное расширение, огородили стройку забором. Местные власти ограду демонтировали, сообщив, что работы начались незаконно — разрешения просрочены.

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

 

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
12 °C
Пасмурно Ощущается как 11°C
Влажность 95%
Ветер 9 км/ч ЮВ
Давление 1018 гПа
Прогноз на 5 дней
Вс
13°C
20%
Пн
14°C
0%
Вт
15°C
0%
Ср
12°C
0%
Чт
12°C
0%