26°C
Ясно
Главные новости

Жителей Молдовы будут записывать на видео при обмене валют

Жителей Молдовы будут записывать на видео при обмене валют

Правительство Республики Молдова одобрило ряд поправок к Закону о Нацбанке и к Закону о валютном регулировании.

В документе говорится, что валютно-обменная служба обязана обеспечить наблюдение и видеофиксацию операций по обмену наличной иностранной валюты физическими лицами в течение всего рабочего дня в режиме реального времени.

На видео должны быть запечатлены лицо граждан, совершающих обмен, а также руки кассира. Запись должна храниться не менее 15 дней, пишет democracy.md. В случае неисправности или поломки видеосистемы пункт обмена валют должен приостановить операции с физическими лицами.

Проектом введены и повышены штрафы для обменных пунктов, допускающих нарушения валютного законодательства. Финансовые санкции увеличатся с 25 000 до 100 000 леев.

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
26 °C
Ясно Ощущается как 25°C
Влажность 34%
Ветер 19 км/ч С
Давление 1019 гПа
Прогноз на 5 дней
Вс
26°C
0%
Пн
28°C
0%
Вт
34°C
0%
Ср
28°C
0%
Чт
25°C
0%