29°C
Ясно
Главные новости

В Skittles нашли ядовитый краситель, который меняет ДНК

Жительница Калифорнии подала в суд на производителя сладостей Skittles Mars Inc из-за оксида титана (TiO2), используемого в конфетах в качестве красителя. Об этом сообщает Daily Mail.

В иске, поданном в федеральный суд Окленда, штат Калифорния, Дженил Темз обвинила Mars Inc в том, что компания подвергает опасности жизни потребителей, используя в производстве конфет Skittles ядовитый краситель оксид титана в качестве пищевой добавки.

При этом в иске подчеркивается, что TiO2 будет запрещен в Европейском союзе в следующем месяце, после того, как регулятор безопасности пищевых продуктов счел его опасным из-за «генотоксичности» или способности изменять ДНК. Также оксид титана при употреблении в больших количествах негативно влияет на ряд жизненно важных органов, к примеру, на мозг, печень и почки.

В 2016 году компания Mars Inc. обязалась постепенно отказаться от использования небезопасного TiO2 в продуктах питания.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
29 °C
Ясно Ощущается как 27°C
Влажность 30%
Ветер 4 км/ч СВ
Давление 1018 гПа
Прогноз на 5 дней
Пн
28°C
0%
Вт
33°C
0%
Ср
26°C
0%
Чт
25°C
0%
Пт
25°C
0%