26°C
Ясно
Главные новости

Спыну: «Перевод на онлайн-обучение — это запасной план на случай кризиса»

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну выступил с разъяснениями после того, как правительство ранее объявило, что школьники могут вернуться к онлайн-занятиям в холодное время года.

Спыну заявил, что этот план является запасным, и власти сделают все возможное, чтобы школьники учились в учебных заведениях. Об этом было сказано во время представления отчета за год деятельности правительства, сообщает realitatea.md

«Никто не хочет, чтобы школы переходили на онлайн-обучение. В сентябре, октябре все дети будут ходить в школу. Никакого онлайна. Если в ноябре возникнет кризисная ситуация, мы примем определенные решения. Это не наш основной план, это просто чтобы быть готовыми», — сказал Андрей Спыну.

«Это будет только в случае крайней необходимости, только в школах, где нет альтернативы отоплению на газе», — добавила Наталья Гаврилица.

Напомним, что правительство подготовило план мероприятий по выходу из энергетического кризиса в отопительный сезон 2022-2023 гг. Согласно документу, при необходимости ученики перейдут на онлайн-обучение, а уличное освещение может быть отключено в ночное время.

В связи с этим Майя Санду заверила, что власти пытаются найти решения для преодоления беспрецедентного энергетического кризиса. Президент подчеркнула, что ученики будут учиться онлайн только при худшем сценарии.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
26 °C
Ясно Ощущается как 26°C
Влажность 38%
Ветер 19 км/ч С
Давление 1019 гПа
Прогноз на 5 дней
Вс
27°C
0%
Пн
28°C
0%
Вт
34°C
0%
Ср
28°C
0%
Чт
25°C
0%