В Антарктиде «проснулся» самый крупный айсберг в мире

Citește și:

Самый крупный ледник в мире А23а проснулся спустя 30 лет и поплыл к Антарктиде со скоростью 150 км в месяц, сообщили в пресс-службе Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).

Площадь А23а составляет около 4170 кв. км. Этот айсберг откололся от внешнего края шельфового ледника Фильхнера в сентябре 1986 года вместе с еще одним крупным айсбергом, на котором была размещена сезонная база Дружная-1

На данный момент айсберг находится в море Уэдделла и движется вдоль берегов Антарктиды.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ В Бельцах обсуждают возможное сокращение троллейбусов в жаркий период

В Бельцах в летний период обсуждается вопрос организации работы троллейбусов в условиях высоких температур. В частности, рассматривается возможность изменения графика движения и сокращения количества единиц транспорта в наиболее жаркие часы.

В Кишинёве задержаны двое подозреваемых по делу о мошенничестве на 390 тыс. леев

В секторе Ботаника города Кишинёва сотрудники полиции совместно с прокуратурой задержали двух 18-летних молодых людей, подозреваемых в участии в схеме мошенничества. По данным правоохранительных органов, задержание произошло в момент передачи денежных средств от потерпевшей.
  sursa: cursbnm.md