25°C
Ясно
Главные новости

В турецком Кемере масштабные лесные пожары вплотную подошли к отелям

Лесные пожары охватили три провинции Турции – Анталью, Манису и Кахраманмараш. В Кемере стихия вплотную подобралась к отелям.

В Сети туристы публикуют кадры, на которых можно увидеть зарево. Леса горят буквально в нескольких километрах от курортной зоны.

«Продолжаем бороться с лесными пожарами в районах Каш, Кемер и Ташаыл провинции Анталья, а также в деревне Саруханлы провинции Маниса и Дулкадироглу провинции Кахраманмараш», – сообщил Генеральный департамент лесного хозяйства Турции в Twitter.

По данным зарубежных СМИ, в нескольких отелях возникли перебои с электричеством, но объявлять эвакуацию в администрации Кемера не планируют.
Как отметил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в тушении лесных пожаров задействовано 24 самолета, 100 вертолетов, беспилотники и самолеты-амфибии.
Отмечается, что борьбе с огнем мешает установившаяся в стране экстремальная жара.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
25 °C
Ясно Ощущается как 25°C
Влажность 37%
Ветер 19 км/ч С
Давление 1020 гПа
Прогноз на 5 дней
Вс
25°C
0%
Пн
28°C
0%
Вт
34°C
0%
Ср
28°C
0%
Чт
25°C
0%