34°C
Пасмурно
Главные новости

11-летний подросток обогнал Хокинга и Эйнштейна по уровню интеллекта

Подросток из Лидса, Великобритания, набрал максимальный для людей в возрасте до 18 лет балл за IQ-тест Менса и обогнал Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна по уровню интеллекта. Об этом сообщает Metro.

Друзья 11-летнего Юсуфа Шаха всегда говорили ему, что он очень умен, и однажды подросток решил проверить, правда ли это. Чтобы оценить свои интеллектуальные возможности, Шах сдал IQ-тест Менса и получил рекордную оценку. Его результат оказался на один балл выше, чем у физиков-теоретиков Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна, передает lenta.ru

Свое достижение подросток отметил в ресторане с родителями и братьями. По словам матери Шаха, она очень гордится достижениями сына, но в шутку подмечает, что его отец все равно умнее.

«Мы рады, но относимся к случившемуся легко. Я всегда говорю сыну: «Даже если ты талантлив, нужно еще быть самым трудолюбивым», — сказала она.

«Мы никак особенно не готовили сына к тесту. К этому испытанию трудно готовиться, поэтому мы вели себя как обычно», — рассказал отец Шаха. Восьмилетний брат подростка заявил, что тоже надеется пройти тест, когда подрастет.

В будущем Шах мечтает изучать математику в Оксфорде или Кембридже. Для этого он дает регулярную нагрузку мозгам: решает задачи, разгадывает судоку и собирает кубик Рубика.


Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
34 °C
Пасмурно Ощущается как 35°C
Влажность 40%
Ветер 7 км/ч З
Давление 1009 гПа
Прогноз на 5 дней
Пт
31°C
0%
Сб
26°C
0%
Вс
28°C
0%
Пн
30°C
0%
Вт
35°C
0%