8.1 C
Бельцы
Четверг, 13 ноября, 2025

31-летний гражданин Молдовы погиб в результате взрыва на предприятии по разборке автомобилей в Италии

Citește și:

Вчера, 5 октября, в госпитале «Кардарелли» в Неаполе скончался гражданин Республики Молдова, 31-летний Василий Бужак. Мужчина получил критические травмы в результате взрыва газового баллона на территории авторазборочного предприятия Motortecno Srl в коммуне Помильяно-д’Арко, провинция Неаполь, сообщает rotalianul.com

Инцидент произошёл во время проведения работ по демонтажу автотранспорта. В момент взрыва в помещении находились трое рабочих — граждане Молдовы и Украины. По предварительной информации, причиной взрыва стало возгорание газового резервуара, использовавшегося в конструкции автомобиля.

Все трое пострадавших были госпитализированы. Состояние Василия Бужака с момента поступления в больницу оценивалось как крайне тяжёлое. Вечером 5 октября медики зафиксировали смерть пациента. Два других пострадавших находятся в медицинских учреждениях, их состояние оценивается как тяжёлое, подробности не разглашаются.

- Advertisement -

Василий Бужак проживал в городе Казальнуово (провинция Неаполь), был женат и воспитывал двух несовершеннолетних детей.

Прокуратура Неаполя начала расследование по факту происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти. Также изъята техническая документация предприятия, касающаяся условий безопасности труда и состояния оборудования, включая газовый баллон, ставший причиной взрыва.

На месте происшествия работали пожарные расчёты, службы экстренной помощи и сотрудники карабинерской службы.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

В столице автомобиль загорелся после столкновения

В ночь на 13 ноября 2025 года спасатели ИГСУ оперативно ликвидировали возгорание автомобиля на улице Соколень, 12 в Кишинёве. Сообщение о происшествии поступило на номер 112 в 00:41.

/ВИДЕО/Организованная группа задержана за контрабанду сигарет на маршруте Кишинёв–Бухарест

Таможня совместно с прокуратурой PCCOCS документировала деятельность группы, занимавшейся незаконным вывозом акцизных товаров с территории Молдовы через железнодорожное сообщение Кишинёв–Бухарест.
  sursa: cursbnm.md