Более 100 тыс. граждан Молдовы остались без румынских удостоверений личности

Citește și:

В Румынии было аннулировано более 160 тыс. румынских удостоверений личности, из которых свыше 100 тыс. принадлежали гражданам, родившимся в Молдове. Причина — новая законодательная норма, ограничивающая количество лиц, зарегистрированных на одной жилой площади, сообщает digi24.ro.

Многие молдаване с ранее действительными документами столкнулись с тем, что их удостоверения теперь признаны недействительными. Некоторые не смогли пересечь границу или оформить справки до переоформления документов.

По данным властей, около 20% аннулированных удостоверений уже были переоформлены легально. Проверки адресов и регистраций продолжаются для устранения несоответствий и недопущения фиктивных данных.

- Advertisement -

Румынские власти уточняют, что аннулирование касается только информации о месте жительства и не влияет на гражданство, а также направлено на соблюдение законности и порядок в регистрах населения.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md