Более 41 тысячи пересечений границы за сутки: данные Пограничной полиции Молдовы

Citește și:

За последние 24 часа государственную границу Республики Молдова пересекли 41 117 человек и 10 745 транспортных средств. Такие данные представили пограничные органы по итогам мониторинга ситуации на пунктах пропуска за 17 марта 2026 года.

Наиболее загруженными остаются несколько ключевых пунктов пропуска. Лидером по числу пересечений стал Международный аэропорт Кишинёва — 11 838 человек. Далее следуют пункты Леушены (4 868 пересечений), Скулены (4 680), Отачь (3 435) и Паланка (3 246).

В то же время на въезде в страну было отказано во въезде 15 иностранным гражданам. Пограничная полиция призывает путешественников заранее уточнять актуальную информацию и соблюдать правила пересечения границы.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

В аэропорту Кишинёва выявлены попытки незаконного вывоза табачных изделий и золотых слитков

В Международном аэропорту Кишинёва сотрудники Пограничной полиции совместно с таможенными органами зафиксировали три случая попытки незаконного перемещения товаров через государственную границу. Нарушения были выявлены при контроле пассажиров, вылетающих рейсами в Стамбул, Лондон и Рим.

В Кишинёве раскрыта схема сбыта поддельных денег: задержан подозреваемый

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и следователи Национального инспектората расследований (INI) совместно с прокуратурой PCCOCS выявили деятельность организованной преступной группы, подозреваемой в введении в оборот поддельных банкнот. По данным следствия, участники группы связывались с продавцами товаров по телефону и через электронные приложения, быстро соглашались на условия сделки и настаивали на срочном проведении расчётов.
  sursa: cursbnm.md