Сегодня в Кишинёве, Шолданештах и Резине проходят около 30 обысков по делам о системной коррупции, связанной с незаконной выдачей медицинских справок для водителей; задержан главный врач консультационного отделения Шолданештской районной больницы. Обыски проводятся в домах, офисах и транспортных средствах подозреваемых для документирования фактов получения взяток.
По данным следствия, члены медкомиссий якобы систематически требовали и получали от 1 000 до 5 000 леев за справки без обязательного медицинского осмотра. Центр Национальной Антикоррупции напоминает, что все лица считаются невиновными до вынесения окончательного решения суда и призывает граждан сообщать о подозрениях в коррупции через горячие линии.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

