11°C
Ясно
Главные новости

Эрдоган: Если потребуется, мы можем порвать с ЕС

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в субботу, что Анкара может “порвать” с Европейским союзом, если это будет необходимо. Таким образом он прокомментировал критический доклад Европарламента по Турции, сообщает eurointegration.com.ua со ссылкой на Reuters.

В докладе, принятом ранее на этой неделе, говорится о том, что процесс вступления Турции в блок с 27 членами не может возобновиться при нынешних обстоятельствах, и содержится призыв к ЕС изучить “параллельные и реалистичные рамки” для своих связей с Анкарой.

Турция уже 24 года является официальным кандидатом на вступление в ЕС, но в последние годы переговоры о вступлении зашли в тупик из-за беспокойства Евросоюза относительно нарушений прав человека и уважения к верховенству права.

“ЕС пытается оторваться от Турции. Мы будем оценивать эти события, и если потребуется, мы можем порвать с ЕС”, – сказал Эрдоган журналистам перед поездкой в США.

Ранее на этой неделе Министерство иностранных дел Турции заявило, что доклад Европейского парламента содержит необоснованные обвинения и предубеждения, а также “поверхностный и недальновидный” подход к связям страны с ЕС.

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
11 °C
Ясно Ощущается как 10°C
Влажность 86%
Ветер 5 км/ч С
Давление 1027 гПа
Прогноз на 5 дней
Вс
20°C
0%
Пн
19°C
0%
Вт
19°C
0%
Ср
19°C
0%
Чт
18°C
0%