В Молдове идет уборка технических сортов винограда

Citește și:

В Молдове идет уборка технических сортов винограда, урожай которого оценивается в 230 тыс. т

Ожидаемый объем винограда для производства вина обнародовал накануне государственный секретарь Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Андриан Диголян, передает infotag.md

«Фитосанитарное состояние винограда достаточно хорошее. У нас будет хороший урожай, из которого получатся качественные и хорошие вина«, — сказал он.

- Advertisement -

«Стоимость винограда зависит от многих компонентов — сорта, качества, физико-химической структуры. Эти составляющие образуют разные цены«, — отметил он.

Говоря о закупочных ценах на виноград, секретарь сказал, что в среднем они варьируются в диапазоне 4,5-5,5 лея за килограмм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md