Вице-премьер, министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой находится с рабочим визитом в Украине. В Киеве он вместе с главой украинской дипломатии Андреем Сибигой и представителями дипломатического корпуса Украины почтил память людей, погибших в результате войны, начатой Российской Федерацией против Украины.
В рамках визита официальные лица посетили станцию метро «Лукьяновская», которая была серьёзно повреждена в результате российских атак, а затем прибыли на площадь Независимости (Майдан Незалежности), где почтили память украинцев, погибших на поле боя, защищая независимость, суверенитет и свободу страны.
Михай Попшой отметил, что война продолжает уносить жизни, разрушать города и разделять семьи. По его словам, сопротивление украинского народа имеет значение для безопасности Молдовы и всей Европы, а прекращение войны остаётся необходимым условием для мира и стабильности в регионе.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Если вы стали свидетелем события или располагаете дополнительной информацией, свяжитесь с редакцией TVN.md.